Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Интервью Руководителя Саха(Якутия)стата Гаевой И.К. к 170-летию Якутской статистики

23 сентября статистике Якутии исполнится 170 лет. Именно эта дата обозначена в предписании председателя совета Главного управления Восточной Сибири от 28 июля 1853 года  № 951 господину Якутскому гражданскому губернатору Константину Григорьеву, в результате чего был создан Якутский областной статистический комитет в столице республики.

До празднования знаменательного события еще полгода, однако подготовка к нему началась уже сейчас. Руководитель Саха(Якутия)стата встретилась с корреспондентом ЯСИА и ответила на ряд вопросов, связанных с историей Якутской статистики с момента ее возникновения и до настоящего времени. А также поделилась с планами о проведении юбилейных мероприятий, а именно о подготовке к организации межрегиональной научно-практической конференции «Цифры статистики – для человека, органов власти, бизнеса», о создании базы динамических рядов более чем за полуторавековой период и т.д.

С интервью вы можете ознакомиться здесь.  


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей