Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Ответственный за информационное содержание раздела: группа Статрегистра

Телефон: +7 (4112) 42-40-65

Саха(Якутия)стат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Саха(Якутия)стата в социальных сетях

Перечень респондентов, в отношении которых проводятся федеральные и региональные статистические наблюдения

УВАЖАЕМЫЕ РЕСПОНДЕНТЫ!

Для получения индивидуального перечня форм федерального и регионального статистического наблюдения*, подлежащих предоставлению хозяйствующим субъектом в адрес Саха(Якутия)стата, необходимо обратиться к информационно-поисковой системе:

ВАЖНО! Для корректного отображения стартовой страницы сервиса и обеспечения безопасного режима работы необходимо иметь последнюю версию интернет браузера.

Для ответа на возникающие вопросы, связанные со статистической отчетностью, действует информационно-справочный канал Саха(Якутия)стата «СтатИнфо.Ykt»

* Вместе с перечнем форм можно получить бланки, указания по заполнению форм и инструктивные письма для респондентов. Шаблоны по формам размещены в разделе "Статистическая отчетность в электронном виде".

Информируем, что с 22 июля 2021 года согласно ст.8 Федерального закона от 29.11.2007г. № 282-ФЗ (ред. от 30.12.2020г.) "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" и вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2021г. № 1104 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части уточнения отдельных полномочий по осуществлению официального статистического учета и порядка предоставления первичных статистических данных» юридические лица, их филиалы и представительства, иностранные организации, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства,  обязаны  безвозмездно предоставлять статистическую отчетность исключительно в виде электронного документа, подписанного электронной подписью (ЭЦП). Для субъектов малого предпринимательства данный порядок начинает действовать с 1 января 2022 года.