Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Саха(Якутия)стат провел обучение для 60 студентов и преподавателей СВФУ им. М.К. Аммосова

В рамках реализации Соглашения о развитии взаимодействия с СВФУ им. М.К. Аммосова 10 марта т.г. в режиме видеоконференцсвязи Саха(Якутия)стат под девизом: «Найти нельзя сдаваться» провел обучение пользователей по поиску информации на своем сайте.

В мероприятии приняли участие 60 представителей от всех институтов университета, как студентов, так и преподавателей. В ходе обучения сотрудники вуза и студенты узнали, где можно найти официальную статистическую информацию, оперативные и годовые публикации, инфографики, которые могут быть ими использованы при подготовке дипломных проектов, рефератов, научно-исследовательских работ, докладов на научно-практические конференции. Также до участников обучения было доведено, как можно пользоваться базой данных «Единая межведомственная информационно – статистическая система (ЕМИСС)» («Главная страница/ Статистика/ Официальная статистика/ Базы данных) и базой данных показателей муниципальных образований («Главная страница/ Статистика/ Официальная статистика/ Муниципальная статистика/ Основные показатели социально-экономического положения муниципальных образований»).  К примеру все, кто принял участие в обучении, узнали, что годовые статистические данные они смогут найти по ссылке: «Главная страница/ Публикации/ Официальные публикации Саха(Якутия)стата/ Годовые данные», где размещены комплексные статистические сборники, выпускаемые с годовой периодичностью,   а комплексный доклад «Социально-экономическое положение Республики Саха (Якутия)» -  «Главная страница/ Публикации/ Официальные публикации Саха(Якутия)стата/ Оперативные данные».

Наибольший интерес со стороны слушателей был проявлен к статистике здравоохранения и образования.  Также не менее важным для них был вопрос о стоимости услуг по предоставлению статистической информации.

В целях достижения системности обучения все темы актовых лекций были заранее определены, а также согласованы даты их проведения. Следующее обучение планируется провести о порядке проведения федеральных выборочных статистических наблюдений, по статистике здравоохранения, образования, окружающей среды и туризма.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей