Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Росстат опубликовал предварительные итоги Сельскохозяйственной микропереписи 2021 года по крестьянским (фермерским) хозяйствам

В августе 2021 года в России прошла первая в истории сельскохозяйственная микроперепись. Она охватила все сельскохозяйственные организации, некоммерческие товарищества, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей и значительную часть личных подсобных хозяйств.

Сборник, представляемый Вашему вниманию, содержит предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи, касающиеся крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Информация по крестьянским (фермерским) хозяйствам представлена как по хозяйствам, действующим в качестве юридического лица, так и в качестве индивидуального предпринимателя. 

Круг показателей, раскрываемых в публикации, включает: информацию о числе крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих и не осуществляющих производственную деятельность, наличие и использование сельскохозяйственных угодий, размеры посевных площадей (по группам сельскохозяйственных культур), поголовье сельскохозяйственных животных и птицы. Кроме этого приводится информация о числе хозяйств, получавших кредитные средства, субсидии (дотации) в 2020 году.

Сборник содержит таблицы, группировки и диаграммы, позволяющие сравнить предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи с результатами Всероссийских сельскохозяйственных переписей 2006 и 2016 годов. Представлены данные как по России в целом, так и по федеральным округам и регионам страны.

Электронная версия сборника размещена на официальном Интернет-портале Росстата (см. rosstat.gov.ru), а также на сайте СХМП. В дальнейшем на этих интернет-ресурсах информация будет дополняться материалами по сельскохозяйственной микропереписи и публикациями с окончательными ее итогами.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей