Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Опубликованы окончательные итоги экономической переписи бизнеса за 2020 год

В 2021 году в России проводилось сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ, а также Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р (с дополнениями и изменениями).

По Республике Саха (Якутия) в Экономической переписи бизнеса приняли участие 36,6 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 10,2 тыс. юридических лиц и 26,3 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Итоги Экономической переписи бизнеса за 2020 год размещены здесь и состоят из двух частей:

Часть 1. «Юридические лица» содержит основные показатели деятельности юридических лиц - субъектов малого и  среднего предпринимательства: число предприятий, численность и заработная плата работников, выручка от реализации товаров (работ, услуг), наличие основных фондов на конец года по видам, инвестиции в основной капитал.

Информация представлена по категориям предприятий (средние, малые, микро), видам экономической деятельности, формам собственности и организационно-правовым формам.

Часть 2 Индивидуальные предприниматели» содержит основные показатели, характеризующие их деятельность: численность индивидуальных предпринимателей, численность работников, выручка от реализации товаров (работ, услуг), наличие основных фондов на конец года, информация о произведенных инвестициях в основной капитал.

Информация представлена по категориям (крупные, средние, малые, микро), видам экономической деятельности, организационно-правовым формам.

Итоги Экономической переписи в разрезе муниципальных образований будут опубликованы позже.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей