Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

28 и 29 сентября 2022 года Саха(Якутия)стат провел «День открытых дверей»

В первый день – 28 сентября состоялась встреча со студентами Финансово-экономического института СВФУ им. М. К. Аммосова и Арктического государственного агротехнологического университета, с представителями научно-экспертного и образовательного сообществ, средств массовой информации, в ходе которой прошла презентация деятельности Саха(Якутия)стата, Молодежного совета, а также итогов конкурса «Лидеры Росстата». Затем была организована экскурсия по отделам Саха(Якутия)стата.

Во второй день – 29 сентября участниками мероприятия стали сотрудники Министерства экономики Республики Саха (Якутия), ГАУ «Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия) при Главе Республики Саха (Якутия)», для которых был проведен практикум «Об актуализации данных ИАС ЦХД в соответствии с развитием и расширением Информационно-Аналитической Системы  «Ситуационный центр Главы Республики Саха (Якутия)».

Следующее мероприятие планируется к проведению в октябре т.г., в ходе которого  для исполнительных органов государственной власти по более широкому списку министерств, будет организован аналогичный практикум, а для группы респондентов «Бизнес/предпринимательство» - консультации по вопросам статистики.       


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей