Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Состоялось заседание Коллегии Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия)

23 декабря  т.г. состоялось очередное заседание Коллегии Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия) (Саха(Якутия)стата). В соответствии с повесткой на заседании было рассмотрено 6 вопросов.

Заместитель начальника отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Лебедева М.В. в докладе «Окончательные итоги Сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» основной акцент сделала на  предстоящие работы по выпуску  аналитических материалов по результатам микропереписи, на обеспечение публикации итоговых таблиц и инфографики на сайте Саха(Якутия)стата, а также  на популяризацию ее итогов.

В докладе «О внедрении специального программного обеспечения (СПО НДХ) при проведении выборочных обследований населения (на примере обследований рабочей силы и ИКТ)», начальник отдела статистики труда, образования, науки и инноваций Мальцева С.И.  и  начальник отдела организации проведения переписей и обследований Чьямова Н.К. рассказали о целях создания и общих принципах программного продукта, его возможностях, схеме обработки данных, проблемных вопросах и дальнейшем развитии.

Заместитель начальника отдела статистики уровня жизни, обследований домашних хозяйств, населения и здравоохранения Беляшова М.А. в докладе «Об итогах Всероссийской переписи населения 2020 года» осветила основные задачи отдела на 2023 год: завершение проверки итоговых таблиц, обеспечение их  публикации, а также инфографических материалов на сайте Саха(Якутия)стата и выпуск статистических сборников и аналитических материалов.

В своем докладе заместитель руководителя Константинова В.А. подвела предварительные итоги исполнения отделами Саха(Якутия)стата мероприятий  плана  в области качества и достижении целей, принятых на 2022 год. Довела информацию по проведенным аудитам смарт-целей, внесению необходимых коррективов, способствующих достижению целевых индикаторов.  На 2023 год отделами установлены 24 целевых индикатора, определены задачи, мероприятия и ответственные исполнители.

Также участники заседания коллегии приняли к сведению 2 выступления  начальника административного отдела Жуковской О.В. "О мероприятиях по противодействию коррупции в Саха(Якутия)стате" и «О награждении ведомственными наградами Росстата работников Саха (Якутия)стата в связи с юбилейными датами».

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей