Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Саха(Якутия)стат ВК – «Лучший госпаблик»

Официальная страница Саха(Якутия)стата Вконтакте определена победителем в конкурсе «Лучший госпаблик» среди организаций органов исполнительной и муниципальной власти в рамках фестиваля «Муус устар».

«Муус устар» молодежный фестиваль, который проводится в республике ежегодно с 2021 года при поддержке Правительства РС(Я) для креативной молодежи, готовой реализовывать творческие проекты и цифровые идеи. Впервые в этом году в рамках фестиваля Центр управления регионом РС(Я) объявил открытый конкурс среди государственных организаций на лучшее ведение официальных сообществ в социальной сети Вконтакте.

Всего в конкурсе приняли участие 82 государственные организации. Их официальные паблики оценивались в три этапа: отборочный (оценка квалификации администраторов), теоретический (мастер-классы по блогингу, работе с текстом и мобилографии) и практический (решение кейс-задания).

Команда Саха(Якутия)стата успешно прошла все конкурсные этапы и одержала заслуженную победу, получив звание «Лучший госпаблик среди организаций органов исполнительной и муниципальной власти».

Саха(Якутия)стат официально представлен в социальной сети Вконтакте с 12 марта 2022 года. На данный момент на страницу подписаны более 560 человек. На ней регулярно публикуются официальная статистическая информация, инфографические материалы, онлайн-викторины, факты о Республике Саха (Якутия), внутрикорпоративные новости коллектива и много другой полезной и интересной информации, связанной со статистикой. Грамотное ведение официальной страницы, периодичность, качество и разнообразие контента, командная работа стали залогом победы.

«Конкурс вызвал большое внимание со стороны специалистов, ведущих паблики организаций. Участие в конкурсе – хороший повод «прокачать» свои способности и привлечь широкое внимание к пабликам своей организации в соцсетях», - отметил организатор мероприятия.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей