Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Итоги конкурса «Визуальная статистика»

10 мая 2023 г. в актовом зале Саха(Якутия)стата в торжественной обстановке были подведены итоги конкурса «Визуальная статистика» на лучшую инфографическую визуализацию статистических показателей по Республике Саха (Якутия).

Конкурс проводился впервые. Основная его цель - привлечение творческих, профессионально подготовленных молодых кадров, так как Саха(Якутия)стат ведет активную работу по привлечению молодых специалистов. Автор проекта - Егорова Яна Евгениевна, координатор по внутренним и внешним коммуникациям Росстата по Дальневосточному Федеральному округу.

Приняли участие 17 конкурсантов. Среди участников, представивших наиболее креативные и интересные работы, преобладало большое число студентов. Наибольшее количество работ было представлено по вопросам сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, численности и состава населения, возрастно-полового состава населения. Каждая представленная работа достойна отдельного внимания, участники вложили в свои проекты много времени и труда. С работами конкурсантов можно ознакомиться на странице Саха(Якутия)стата в Вконтакте.

Одержала победу студентка 4 курса экономического факультета Арктического государственного агротехнического университета Айыына Слепцова с инфографикой – «Продукция сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)». В ее работе отражены основные показатели аграрного сектора Якутии в динамике за 2017 – 2021 гг. Согласно условиям конкурса победительница получила предложение о трудоустройстве в Саха(Якутия)стат.

Все конкурсанты награждены сертификатами и памятными призами.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей