Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Юбилей руководителя Саха(Якутия)стата

В первый день февраля отмечает свой юбилей руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия), Государственный советник Российской Федерации 2 класса Ирина Кулунтарьевна Гаевая.

Больше 36 лет посвятила Ирина Кулунтарьевна работе в системе государственной статистики. Она пришла на работу в Якутское республиканское управление статистики в 1987 году простым оператором ЭВМ. Далее была работа на инженерных должностях, руководство различными отделами. «Каждая новая должность и новый отдел давали только новые знания и опыт, которые позволяли видеть и понимать свою работу более широко и глубоко», - вспоминает Ирина Кулунтарьевна. С 2015 года Гаевая – руководитель Саха(Якутия)стата.

За свою трудовую деятельность Ирина Кулунтарьевна отмечена государственными наградами: медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», знаком отличия «За безупречную службу» ХХХ лет, ей присвоено звание заслуженного экономиста Республики Саха (Якутия).

В канун своего юбилея Указом Главы Республики Саха (Якутия) за безупречную гражданскую службу, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд Ирина Кулунтарьевна награждена знаком отличия «Гражданская доблесть».

С приветственными словами к руководителю Саха(Якутия)стата в связи с юбилеем и выходом на заслуженный отдых обратились помощник Главного федерального инспектора по РС (Я) Лидия Атосовна Угай, советник Главы РС (Я) Майя Андреевна Данилова, министр экономики РС (Я) Петр Иванович Попов. В адрес Ирины Кулунтарьевны прозвучало много душевных, теплых слов от ее коллег и учеников.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей