Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты


Контакты специалистов

Саха(Якутия)стат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Саха(Якутия)стата в социальных сетях

Часто задаваемые вопросы

Вопросы респондентов

Ответ: Прочитайте инструкцию из семи пунктов и узнайте, как отправить статистический отчет через интернет.
Ответ: Индивидуальные предприниматели, юридические лица и нотариусы могут сделать электронную подпись бесплатно в налоговой. Для этого: 1.Запишитесь на приём в один из удостоверяющих центров ФНС. 2.Посетите налоговую в указанное время, с собой возьмите СНИЛС и паспорт. 3.Предоставьте сотруднику ключевой носитель — на него загрузят сертификат вашей ЭП. Подойдут такие устройства как Рутокен ЭЦП 2.0, JaCarta-2 SE, ESMART Token ГОСТ или другие. На одном носителе можно хранить до 32 подписей. При этом неважно, кем они выданы. 4.Чтобы использовать ЭП, которую вам выдали в налоговой, установите на компьютер КриптоПроCSP. Вы также можете получить ЭП платно в любом из аккредитованных удостоверяющих центров.
Ответ: Введите свой ИНН, ОГРН или ОКПО, чтобы увидеть индивидуальный перечень форм. Также за этой информацией можно обратиться к специалистам, ответственным за обработку форм федерального и регионального статистического наблюдения.
Ответ: Чтобы скачать нужную форму отчета, введите свой ИНН, ОГРН или ОКПО на сайте Росстата. Все формы отчетов можно найти в «Альбоме форм федерального статистического наблюдения».
Ответ: Обратитесь к специалистам, ответственным за обработку форм федерального и регионального статистического наблюдения.
Ответ: С 1 января 2022 года все юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также субъекты малого предпринимательства могут сдать статистическую отчетность только в электронной форме.
Ответ: ОКПО присваивается автоматически в течение недели после регистрации предприятия или организации. Введите ИНН или ОГРН на сайте web-сбора, чтобы узнать ваш ОКПО.
Ответ: Чтобы повторно отправить письмо с данными для входа, обратитесь в отдел информационных ресурсов и технологий.
Ответ: Вы можете восстановить пароль самостоятельно. Если возникнут сложности, обратитесь в отдел информационных ресурсов и технологий.
Ответ: Обратитесь к специалистам, ответственным за обработку форм федерального и регионального статистического наблюдения.
Раздел «Часто задаваемые вопросы» доступен в виде документов двух форматов (pdf и docx), которые вы можете скачать.